Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Главная | Регистрация | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
VANO2494(47), tLink(34)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GMSxGTR, GMSxBOPOH  
Форум » В ногу со временем... » Кибериндустрия » Games of the year
Games of the year
MiAДата: Суббота, 07.03.2009, 13:03 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: :-(
Одна из самых "громких" игр года. Самый удачный старт в истории развлекательной индустрии. Проект любимый и ненавидимый многими. Все это о Grand Theft Auto 4. Сразу скажем: игра является достойным продолжением славной серии. Вот только отношение к GTA теперь стоит изменить навсегда. Серия, бывшая огромной "песочницей", в которой каждый мог поискать себе занятие по вкусу, отныне будет отождествляться с историей одного человека – Нико Белича.

И хотя большая часть персонажей GTA 4 упорно называют Нико Белликом, мы станет использовать более привычный вариант именования сербов. Поскольку история вращается вокруг сложного и противоречивого образа Нико, с него и начнем наш рассказ. Нико приезжает в Америку, соблазненный рассказами кузена об "американской мечте". По крайней мере, так кажется поначалу.

В Либерти Сити Белич появляется с багажом прошлого, который благодаря войне, вмешавшейся в жизнь Нико, оказывается подчас слишком тяжел. Наследие одной войны помогает и мешает его участию в другой. Но Нико справляется с любой ситуацией, желая заработать. Возможно, он даже слишком активно вливается в криминальные противостояния Либерти Сити, что свидетельствует о желании заполнить пустоту, которая образовалась после войны и всего того, что пришлось совершить и пережить Нико.

Он жесток, по-своему справедлив, обладает мрачным, но неплохим чувством юмора. Еще Нико последователен и не предает друзей. Складывается впечатление, что те герои, которые называют его хорошим человеком, не так уж и ошибаются. Но не стоит слишком поддаваться обаянию Нико, ведь он – человек, который за деньги готов решить любую проблему. И именно решение различных проблем и будет занимать вас на протяжении большей части игры.

Миссии подобраны со вкусом: преследования, выбивание долгов, устранение оппонентов, защита интересов криминальной семьи и даже охрана политика. Не будем рассказывать слишком много, дабы каждое новое задание вы ждали так, как дети ждут Нового года. История "серба в большом городе" преподносится размеренно, большинство заданий начинается лишь тогда, когда вы пожелаете, но стремительно усвояемыми порциями.

Каждая миссия стремительна и не позволяет вольготно вздохнуть, хотя и не любит спешки. Два вида развлечений составляют работу Нико – езда на ворованном (иногда на одолженном) транспорте и перестрелки. И то, и другое тщательно вымеряется, дабы вы не смогли устать от одной из составляющих. Пусть GTA пока намного известнее Geras of War, но это не мешает серии научиться кое-чему у молодого товарища. Теперь Нико активно использует заграждения и стреляет исключительно из-за угла.

Трюки Рэмбо иногда позволяют пройти сложный участок или обескуражить противника, но чаще всего оканчиваются доставкой красиво "фаршированного" свинцом трупа в ближайшую больницу. Несколько неудач научат вас осторожности. Тем более что миссию необходимо проходить от начала и до конца без сохранений. Также вас научит осторожности и хорошему вождению одна особенность миссий – они старательно придерживаются заранее прописанного скрипта.

Потому поначалу, пока вы освоитесь с поведением автомобилей, вам не раз придется наблюдать одни и те же погони, в которых противники, а также остальные участники движения перемещаются по заранее прописанным траекториям (бывают и исключения, но слишком редко). Во время перестрелок также сложно не заметить, что передвижения участников следуют заранее прописанным схемам. Впрочем, если вы мастер и нечасто повторяете пройденное, то активность соперников вызовет у вас интерес.

Иногда создатели GTA 4 дают вам выбор не только в способе выполнения задания (пройти через всю охрану или снять цель с соседней крыши через окно), но и в том, как его завершить. Впрочем, это не ролевая игра, и пройти GTA 4 светлым джедаем не получится ни у кого.

Удивительно, но страшной головной болью для вас являются не только другие преступники или полиция, но и ваши собственные напарники. Иногда они слишком спешат, а подчас неоправданно медлят, заставляя вас выискивать самые замысловатые ругательства в лексиконе.

Впрочем, ради заставок, обрамляющих миссии и собственно рассказывающих историю Нико, можно потерпеть чудачества героев роликов в миссиях. Окружающие Белича персонажи настолько жизненны, что в них хочется верить и продлить общение с ними. Даже если это законченные сволочи вроде Влада или умирающий глава мафиозного клана, который и говорит-то с трудом.

Запомните вы и жизнерадостную наркоторговку, и безумного Брюси, верящего в собственную крутизну, и потому периодически пытающегося совершить ритуальное самоубийство о стену. Отдельно, конечно, стоит безудержный оптимист и невероятный паникер – кузен Нико Роман. Таких разгильдяев еще поискать, но в обаянии Роману не отказать. Характер героев игры раскрывается не только во время заставок, но и по ходу миссий, когда Нико приходится ехать с кем-нибудь на задание.



Сообщение отредактировал MiA - Суббота, 07.03.2009, 13:04
 
John_CenaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:49 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 535
Статус: :-(
Вы смотрели "Команду А"? Популярный был, между прочим, сериал. Он рассказывал о похождениях команды бывших спецназовцев, осужденных за преступление, которое они не совершали. Потеряв поддержку правительства, невиновная A-Team стырила кучу оружия и фургон с новейшей техникой, а затем кинулась бомжевать на просторах Америки, перебиваясь случайными заработками. Платили в основном за спасение всяких предпринимателей, которых давили криминальные элементы. В каждой серии их запирали в герметичном помещении, а они, демонстрируя прямо-таки докторские познания в электрике и сантехнике (и даже в политологии), строили механического монстра и всех побеждали. Спросите, почему мы вам всё это рассказали? Да потому что Mercenaries 2 так и выглядит. С легким, правда, налетом капитализма.
Mercenaries 2: World in Flames

Кадр прекрасно смотрится в статике. А в самой игре - похуже.

In Cash We Trust

Итак, перед нами любящие хрустящие бумажки наемники, прекрасная фауна и неспокойная обстановка. Коренных различий в выборе протеже нет - просто кто-то быстрее бегает, кто-то тащит больше патронов или на ходу заживляет раны. Зато по внешнему признаку отличить просто: бывалый мужик с ирокезом, вояка-негр с застрявшей во рту потушенной сигарой (есть предположение, что убивает каждого, кто не дает прикурить) и стройная дама азиатской внешности.

И вот, значит, эта троица работает вместе и выполняет задания финансово обеспеченного мужчины - тому позарез нужно вытащить товарища в прибитой к голове фуражке из плена.
Выполняет и взамен ничего не получает, ибо просто подставили. Хотели даже застрелить, но наемника не возьмешь голыми руками и ногами, поэтому, получив пулю в ягодичку, он всё-таки убегает восвояси. Первая задача - мстить. Вторая - заработать при этом денег.

Оказавшись на игровых просторах, слегка даешься диву: это ж как всё красиво и занимательно выглядит! По улицам ездят авто- и мотолюбители, их обстреливают откуда-то взявшиеся беспредельщики в форме, вокруг сплошь роскошные виллы и замечательные раскрашенные полигоны (разве что бамп-меппинг бывает слегка навязчив). Слегка, знаете ли, контрастирует с роликами, в которых попахивает не "СиликонГрафиксом", а самым настоящим "3D-максом" и усталым моделлером/аниматором, который на этом всё рендерил. Словом, локации профессионально выполнены, а ролики - отнюдь.

Mercenaries 2: World in Flames

Рука уже занесена для чудовищного удара прикладом.
Ещё здесь почти любой объект можно взорвать, разбить и так далее. Гранатомет иногда просто валяется на дороге - а уж снарядов к нему в избытке. Поверьте, когда первая ракета в крошку разносит какого-нибудь обнаженного неантичного мужчину из гранита (а не оставляет на нем простое пятно), то внутри что-то приятно урчит. Видимо, многолетнее желание увидеть подобную разрушаемость хоть в какой-нибудь игре. Ещё есть авиаудары критической мощи и даже ядерные заряды, с помощью которых (sic!) можно сравнять с землей целый город. Разумеется, не бесплатно.

Паноптикум

В Mercenaries 2 трудно погибнуть. Для этого нужно целенаправленно лезть под пули несмышленых противников и буквально грудью ложиться на взрывчатку - иначе никак. Доходит даже до курьезов - из взорвавшегося мощным всполохом пламени грузовика бодрячком вылезает наемник, отползает по велению клавиатуры к ближайшим кустам и спустя 10 секунд, уже невредимый, поливает свинцом удивленных противников.
Mercenaries 2: World in Flames

Представьте: при нужном количестве виртуальных денег взрывы можно вызывать повсюду и без ограничений.
Есть ещё нажатия кнопок на скорость (в народе - QTE) - здоровенный накачанный негр забирается на танк, из махины вылезает смешной дядька с пистолетом и пускает ему пулю в сердце, потому что мы не поняли, какую нужно нажимать кнопку. Но незадачливый штурмовик теряет 3 (три!) пункта здоровья, поднимается на ноги и продолжает совершать подвиг. В итоге он снимет с дядькиного пояса гранату, втопчет беднягу внутрь танка и накормит его "лимонкой". И тут же заберется внутрь, не обращая внимания на огромную температуру и прочие пороховые газы внутри кабины, дабы отомстить ещё паре десятков солдат.

И был бы наш сегодняшний гость идеальным средством релаксации, если бы не странное управление. Прицел тут имеет свойство опаздывать за движением мыши. На мотоцикле можно врезаться куда угодно, но не доехать нормально до пункта прибытия. Про различные застревания уж и говорить не приходится - стандартный дефект огромных уровней.
Mercenaries 2: World in Flames

Ну прямо тропический GTA. Или Total Overdose с подкрученной графикой.
***

Mercenaries 2 - не типичный "GTA на Гавайях" и даже не клон Just Cause. Это такой фильм, в котором нужно просто смотреть на вау-эффекты и активно раскладывать штабелями вооруженных злыдней. Налет бесчестности и продажности скрывает под собой веселую и незамысловатую стрелялку, которую можно запустить, повеселиться и выключить до следующего раза без поиска витиеватых диалогов и лишних деталей. Такие игры нужны.

Плюсы: Весело!
Минусы: Не самое удобное управление - рекомендуем геймпад.






 
MANGOДата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:58 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: :-(
качаю biggrin



 
BesheniyДата: Пятница, 20.03.2009, 12:09 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Статус: :-(
ТОРМОЗА ПРИДУМАЛИ ТРУСЫ!

Добро пожаловать в Парадайз-Сити — райское местечко для автоманьяков и безумных гонщиков. Огромный город с сотнями улиц и десятками скоростных трасс, столица сверкающих небоскребов, заполненная ничего не подозревающими автомобилистами — вот где пройдут новые соревнования Burnout! Только те, кто готов уничтожать соперников ради забавы, достойны участвовать в них. Приготовьтесь излить всю свою ярость и разнести мегаполис на мелкие кусочки. Докажите, что тотальное разрушение — ваша стихия!

В гонках Burnout оценивается не скорость и не умение входить в повороты, а то, как мастерски вы устраиваете автомобильные катастрофы. Аварии стали еще красивее! Вместо отдельных заездов Burnout Paradise предлагает целый город, по которому можно свободно передвигаться в любых направлениях. Выбирайте сами, где, когда и с кем сразиться! Новые машины, трюки и невообразимые аварии с участием десятков машин прилагаются!

* Полная свобода действий! Отныне перед вами целый город с небоскребами, мостами, красивейшим побережьем и гористой местностью неподалеку. Свобода передвижения ничем не ограничена! Вы сами ищете места проведения очередных гонок или бесцельно катаетесь по улицам в свое удовольствие.
* Чудеса на виражах! В Paradise City вас ждет целый набор увлекательных мини-игр. Самая долгая езда по встречной без лобового столкновения, самый продолжительный занос, лихая парковка между двумя близко стоящими машинами — здесь некогда скучать!
* Сотни машин! Каждый участник движения может стать частью грандиозного ДТП! Устраивайте самые масштабные и эффектные аварии за всю историю серии, используйте свою фантазию, и победа окажется на вашей стороне!
* Безумные соперники! Кроме вас по дорогам Paradise City колесят еще тридцать четыре автоманьяка. Каждый из них владеет уникальными приемами и техникой езды. Будьте осторожны: соперники постараются покончить с вами при первой же возможности!





Сообщение отредактировал Besheniy - Пятница, 20.03.2009, 12:11
 
[Immortal]1Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:50 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Статус: :-(
Мего)))потом поиграю happy


3JIOCTHbIu a.k.a Immortal a.k.a AK-47
 
M1NGДата: Пятница, 14.05.2010, 16:39 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 412
Статус: :-(
гта



 
SNAKEДата: Среда, 18.08.2010, 21:32 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 1172
Статус: :-(
GTA


Есле в некоторые моменты ты сам себя не пугаеш,значит ты недостаточно стараешся.
 
GRiDxSEGAДата: Понедельник, 27.02.2012, 15:00 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 78
Статус: :-(
Что это за миссия в гта 4, где он (на скрине) с гранатомета в лимузин херячит? Всю игру прошел, но такой не помню


 
Форум » В ногу со временем... » Кибериндустрия » Games of the year
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


10:09
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом