Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Главная » 2009 » Август » 21 » Автомобиль недели - Nissan GT-R SpecV
15:11
Автомобиль недели - Nissan GT-R SpecV
GT-R_specV

В январе 2009 года на автосалоне в Токио Nissan Motor Company представило модификацию своей нашумевшей модели Nissan GT-R (R35) под индексом SpecV. Этот автомобиль, который будет производиться ограниченной серией, нацелен на водителей-энтузиастов, желающих получить машину гоночного уровня в облике "простого" городского автомобиля.

Внешне автомобиль отличается от обычного GT-R наличием деталей, изготовленных из карбона, как то: элементы решетки радиатора, воздуховоды на переднем обтекателе под бампером, спойлер на багажнике, а также доступностью эксклюзивной окраски Ultimate Black Pearl.

Гоночный стиль дополняют кованые алюминиевые колесные диски, разработанные совместно Rays и NISMO.

GT-R_specV1

В отделке интерьера, также использованы композиционные материалы, но основное, что притягивает внимание в салоне - это уникальные ковшеобразные сидения Recaro с карбоновым каркасом. Их два, задний же "диван" удален в целях снижения веса автомобиля.

Мощность двигателя не изменилась и составляет стандартные 480 л.с., но на рулевом колесе появилась кнопка запуска системы, позволяющей ненадолго увеличить давления в парных турбонагнетателях IHI, а значит получить дополнительную мощность.

Как считают в Nissan, времени в несколько десятков секунд будет достаточно, чтобы выполнить запланированный высокоскоростной маневр.

GT-R_specV3

Автомобиль также получил по-новому настроенную подвеску, выхлопную систему с покрытием из титана и карбон-керамические тормозные диски.

Nissan GT-R SpecV планируется продавать только в Японии и только в семи дилерских центрах. Однако, не исключено, что в скором времени он появится и за пределами Страны восходящего солнца.

В планах Nissan создавать не более 20-30 таких машин в месяц. А как проявит себя автомобиль на гоночной трассе? Возможно, мы узнаем это совсем скоро Подмигивание

GT-R_specV2

Посмотреть рендер модели (1920x1080) и скриншоты (1280x720) из Need for Speed SHIFT с участием Nissan GT-R SpecV можно в соответствующей теме нашего форума.

Посмотреть короткий видеоролик (обзор модели 360°) на официальном сайте needforspeed.com.
Просмотров: 536 | Добавил: GMSxGARA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 DUDE  
0

2 DUDE  
0
Мне больше нравится стиль 2003го скайлайна.

1 [FEAR]_Psycho  
0
Вот это кул машинка!!! Обожаю его! happy Зе бест smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]