Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Главная » 2009 » Октябрь » 13 » Видеогид по трассам: Silverstone и Autopolis
16:38
Видеогид по трассам: Silverstone и Autopolis

После некоторого перерыва мы продолжаем знакомить Вас с трассами Need for Speed SHIFT. Автодром Silverstone (Сильверстоун) - трасса, расположенная недалеко от деревни Сильверстоун в графстве Нортгемптоншир (Великобритания). Это самая известная британская трасса, принимающая Гран-при Великобритании в классе Формулы-1 c 1950 года по сей день.

За основу трассы был взят аэродром бомбардировщиков Королевских военно-воздушных сил Великобритании, созданный во время Второй мировой войны.

Вначале гонки проходили непосредственно по взлетно-посадочной полосе, но с 1949 года было решено использовать для трассы и периметр взлетного поля.
В последствии трасса несколько раз изменялась, в том числе с целью безопасности и снижения средней скорости прохождения.

В настоящее время трасса принимает как британские национальные гоночные серии, так и международные серии как Le Mans или GP2.

Длина трассы составляет 5,141 километра, количество поворотов - 17. Некоторые известные повороты и участки трассы: прямая Farm, связка поворотов Maggots, Becketts и Chapel, повороты Club, Abbey, Woodcote и Bridge.

Рекорд круга в гонке, в его текущей конфигурации, принадлежит Михаэлю Шумахеру (Michael Schumacher), который в 2004 году, выступая в Формуле-1 за команду Ferrari, преодолел круг за 1:18.739.

В связи с тем, что соглашением FIA и FOM с 2010 года предусмотрено проведение Гран-при Великобритании на трассе Donington Park, прошедший в июне этого года Гран-при на трассе Сильверстоун стал последним.


Трасса Autopolis - международная гоночная трасса, расположившаяся недалеко от деревни Камитсу, префектуры Оита (Япония). Открывшись в 1990 году, она круглый год принимает у себя соревнования таких гоночных серий как: D1 Grand Prix (дрифт), Super GT (ранее JGTC), Formula Nippon, мотосоревнования MFJ Superbikes и другие серии.

Трек представляет собой сочетание как медленных, так и быстрых поворотов, а также прямых. Длинна полного круга - 4.574 километра, количество поворотов - 19.

В настоящее время трасса принадлежит корпорации Kawasaki Heavy Industries, Ltd.

Смотреть видеогид о трассе:
Silverstone (gametrailers.com - SD, HD)
Autopolis
Просмотров: 521 | Добавил: GMSxGARA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]